Яндекс.Метрика

Двое петербуржцев отправятся в колонию за установку скиммеров

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга приговорил двум мужчин за незаконное получение данных банковских карт горожан.

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга приговорил двум мужчин за незаконное получение данных банковских карт горожан. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, двое установщиков скиммеров получили по 3 и 5 лет колонии общего режима.

Разбирательство шло в отношении Манучара Кирия и Антона Яблокова. Преступления они совершили в мае 2014 года. Они поставили на банкоматы в одном из банков Василеостровского района устройства, записывающие вводимые пин-коды, так называемые скиммеры. Также они поставили аппарат, считывающий данные с магнитных полос банковских карт. В результате они собрали информацию о 150 картах. Если бы им удалось довести преступный замысел до конца, им бы удалось получить 3 млн рублей.

В квартирах осужденных при обысках нашли пластиковые карты и программное обеспечение для записи на них данных.

Преступников осудили по 158-й и 183-й статьям УК РФ - "Незаконное получение сведений, составляющих банковскую тайну, совершенное из корыстной заинтересованности",  "Приготовление к совершению кражи группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

Суд отправил Кирия в колонию общего режима на 3 года, Яблокова - на 5 лет.

Закрыть