Яндекс.Метрика

Начальнику Российской антарктической экспедиции Валерию Лукину исполнилось 70 лет

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров направил заместителю директора Арктического и антарктического научно-исследовательского института Росгидромета - начальнику Российской антарктической экспедиции Валерию Лукину поздравление с юбилеем.

Заместителю директора Арктического и антарктического научно-исследовательского института Росгидромета - начальнику Российской антарктической экспедиции Валерию Лукину исполнилось 70 лет.

"Уже более четверти века, с 1991 года Валерий Владимирович возглавляет Российскую антарктическую экспедицию. В своей работе ему часто приходится сталкиваться с неожиданными задачами самых разных уровней, полностью погружаться в решение проблем экспедиции. И главное его качество — ориентация на положительный результат, привычка не отступать ни перед какими трудностями", - говорится на сайте Росгилдромета.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров направил Валерию Лукину поздравление.

В сообщении, в частности, говорится: «Уважаемый Валерий Владимирович, от имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю Вас с 70-летием со дня рождения! Талантливый ученый и организатор, автор десятков научных трудов по океанологии и специалист по изучению полярных областей Земли, много лет Вы возглавляете российские научные экспедиции в Арктику и Антарктику. Результаты выполненных исследований вносят неоценимый вклад в развитие фундаментальной  и прикладной науки, обогащают знания о ресурсном и природном потенциале планеты.

Сегодня сфера Ваша научных интересов лежит в области комплексного изучения уникального подледникового озера Восток. Полученные результаты изменили современные представления об экосистеме Земли и континента.

От всей души желаю Вам здоровья, благополучия, новых творческих планов, успехов в реализации масштабных проектов и интересных разработок!»

Закрыть