Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков рассказал, о чем Владимир Путин и Барак Обама говорили по "красному телефону"

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал журналистам о разговоре российского лидера и президента США Барака Обамы.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал журналистам о разговоре российского лидера и президента США Барака Обамы.

Комментируя сообщения СМИ о том, что Барак Обама звонил Владимиру Путину по "красному телефону", Дмитрий Песков заявил, что "это обычная закрытая линия связи", которой главы двух государств пользуются для телефонных переговоров. По его словам, по этой линии ведутся все переговоры президентов двух стран.

По словам Пескова, во время переговоров Обама неоднократно упоминал кибератаки, которые якобы совершили российские хакеры. Однако в Кремле так и не смогли получить от Вашингтона "какое-то более-менее вразумительное обоснование этих обвинений". Конкретные факты, доказывающие вину российских хакеров, также предоставлены не были, добавил представитель Кремля. Песков в очередной раз подчеркнул. что обвинения американской стороны "голословны и не подкреплены какой-то аргументацией", цитируют пресс-секретаря российского президента РИА Новости.

Дмитрий Песков также заявил, что двусторонние отношения сопровождает "крайняя степень недоверия", поэтому они находятся в "печальном состоянии". По его словам, Владимир Путин последовательно выступает за то, чтобы наладить отношения с США.


Закрыть