Яндекс.Метрика

Приставы Петербурга арестовали автомобиль приехавшего к ним с цветами должника

Петербургским приставам пришлось разработать и провернуть операцию под кодовым названием "Розы", чтобы заманить должника, владеющего цветочным магазином.

Петербургским приставам пришлось разработать и провернуть операцию под кодовым названием "Розы", чтобы заманить должника, владеющего цветочным магазином.

Мужчина задолжал 225 тысяч банку. Банк обратился в суд, но должник попросил заключить мировое соглашение и по нему платил 15 тысяч рублей ежемесячно. Выплатив банку 125 тысяч рублей, цветочник прекратил переводы.

"Проверив имущественное положение должника, было установлено, что он владеет цветочным магазином и автотранспортным средством. Также было установлено, что на данном машине коммерсант осуществляет доставку заказов", - рассказали в УФССП по Петербургу.

Судебные приставы Приморского района вынесли запрет регистрационных действий в отношении автомобиля и заказали букет роз в его магазине с доставкой по адресу своего отдела. 

Мужчина подъехал к жилому дому, где находится отдел, и начал искать адресата. В это время судебный пристав составил акт описи и ареста автомобиля должника «Пежо 107». Машина  была передана представителю банка на ответственное хранение. 

"Бизнесмена, который вернулся к автомобилю через 10 минут, пригласили в районный отдел, где он получил копию акта об аресте имущества. Если должник не найдет средств для погашения кредиторской задолженности, автомобиль будет реализован в пользу банка", - уточнили в УФССП по городу.


Закрыть