Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Дед Мороз откроет Рождественскую ярмарку в Петербурге

В Петербурге в эту субботу открывается XI Рождественская ярмарка. Она будет доступна для горожан до 8 января на Пионерской площади у Театра юного зрителя.

В Петербурге в эту субботу открывается XI Рождественская ярмарка. Она будет доступна для горожан до 8 января  на Пионерской площади у Театра юного зрителя.

В настоящее время свое участие в Рождественской ярмарке подтвердили 16 зарубежных стран и 14 регионов России. На площади откроются более 150 домиков ремесленников. Выбор товаров будет огромный, отметил председатель Комитета по развитию предпринимательства и  потребительского рынка Эльгиз Качаев. 

По его словам, особое внимание будет уделено вопросам безопасности. По рекомендации полиции, у входа на ярмарку будут установлены заградительные барьеры - бетонные блоки общей массой пять тонн. 

Торжественное открытие ярмарки произойдет в 19.00. Гостей с наступающими праздниками поздравит Дед Мороз.

По словам Станислава Завадовского, представителя компании - оператора Рождественской ярмарки, в прошлом году ярмарку посетили более 3 млн человек. "Порядка 100 тысяч ежедневно проходило через ярмарочные ряды ", уточнил он.

В этом году домики купцов из зарубежных стран и регионов России будут открыты ежедневно с 12.00 до 23.00


Закрыть