Яндекс.Метрика

"Зенит-Арену" перед сдачей моют почти 4 тысячи человек

На стадионе на Крестовском острове сейчас идут клининговые работы. Около 4 тыс. человек моют кресла, помещения под трибунами, лестницы, окна, двери, территорию вокруг стадиона. Демонтируются строительные леса, вспомогательные сооружения, вывозится мусор.

На стадионе на Крестовском острове сейчас идут клининговые работы. Около 4 тыс. человек моют кресла, помещения под трибунами, лестницы, окна, двери, территорию вокруг стадиона.

Демонтируются строительные леса, вспомогательные сооружения, вывозится мусор.

Как сообщили "ПД" в "Метрострое", повышение производственных показателей по работам на стадионе достигнуто более чем на 500%, таким образом можно говорить, что строительно-монтажные работы фактически завершены. Такие результаты достигнуты благодаря более эффективной организации труда, грамотной координации работы подрядных организаций, привлечению специалистов из ведущих организаций стройкомплекса Петербурга.

С тех пор, как "Метрострой" стал генподрядчиком, ликвидировано почти годовое отставание от графика, завершены работы на раздвижной кровле стадиона и выкатному полю в части действующего проекта, закончена отделка, смонтировано лифтовое и эскалаторное оборудование. Выполнен монтаж павильонов зоны контроля доступа и двухуровневых парковок вокруг стадиона.

Территория вокруг стадиона благоустроена, высажены деревья и кустарники, смонтировано травяное покрытие по всей площади холма.

Кроме того, выполнен монтаж 127 инженерных систем, обслуживающих стадион, налажена система художественной подсветки здания. Смонтировано табло. Габариты табло внутри стадиона – самого большого стадионного экрана, имеющегося на сегодняшний день в России - 31 х 11 метров. Табло состоит из 300 панелей и имеет разрешение HD.

Стадион в западной части Крестовского острова – единственный в Восточной Европе и один из четырех в мире, оснащенных одновременно раздвижной крышей и выкатным полем. Общая площадь объекта – более 280 тыс. квадратных метров. Количество посадочных мест – 68 тыс., а вместимость во время театрально-концертных мероприятий составит до 80 тыс.

После завершения строительства арена станет одной из крупнейших концертно-спортивных площадок Восточной Европы и главным стадионом Санкт-Петербурга.

Тестовый матч на стадионе на Крестовском должен пройти уже в сентябре. В 2017 г. Санкт-Петербург принимает Кубок Конфедераций. В 2018 г. на стадионе пройдут решающие матчи чемпионата мира по футболу.

Передача стадиона футбольному клубу "Зенит" начнется после 25 декабря, как только строители подпишут акт ввода объекта в эксплуатацию.

Закрыть