Яндекс.Метрика

На Дворцовой дали старт новогодним торжествам

Главный Дед Мороз России торжественно зажег огни на главной городской ели и открыл праздничный концерт на Дворцовой площади. Петербуржцев, собравшихся на первое новогоднее мероприятие, поздравили губернатор города Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

Главный Дед Мороз России торжественно зажег огни на главной городской ели и открыл праздничный концерт на Дворцовой площади. На главную площадь Петербурга он приехал вместе со своей внучкой Снегурочкой на празднично украшенном квадроцикле. Сказочный кортеж сопровождают мотоциклы - трайки и багги.

Петербуржцев, собравшихся на первое новогоднее мероприятие, поздравили губернатор города Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

{player}

Губернатор пожелал всем счастья, добра и удачи, исполнения желаний. "А если много работать, любое желание исполнится", - сказал Георгий Полтавченко.

Фото: "ПД" / Вероника Перминова

Волшебник из Великого Устюга не только принимает участие в официальной церемонии открытия новогодних праздников, но и заглянул на Книжные аллеи, а также выслушал пожелания детей на Рождественской ярмарке.

В 16:40 Дед Мороз поздравил петербуржцев и гостей города с наступающими праздниками на Рождественских книжных аллеях на Малой Конюшенной улице и провел небольшую фотосессию с пришедшими детьми.

Фото: "ПД" / Вероника Перминова

Отметим, что Рождественские книжные аллеи – это уникальный совместный проект правительства Санкт-Петербурга и писательских союзов города, направленный на популяризацию литературы и чтения. Они будут работать на Малой Конюшенной улице все новогодние и рождественские праздники – до 10 января. А в новогоднюю ночь Книжные аллеи будут работать в режиме нон-стоп с 10.00 утра 31 декабря до 22.00 вечера 1 января.

В 19.00 Дед Мороз открыл Рождественскую ярмарку на Пионерской площади. Здесь же заработала официальная резиденция дедушки – она будет работать все дни проведения ярмарки с 24 декабря по 8 января. Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров приняли участие в церемонии открытия XI Рождественской ярмарки, осмотрели павильоны, выполненные в русском национальном стиле, ознакомились с продукцией.

Фото: Instagram А. Кибитова

Рождественская ярмарка – одно главных новогодних мероприятий Санкт-Петербурга, которое проводится с 2006 года. Каждый год ее посещают более миллиона горожан и гостей города. В торговых павильонах выставлены на продажу новогодние украшения, игрушки, гирлянды, костюмы, изделия из бересты. Посетителям предлагаются ароматный чай, рождественские пряники и оригинальные сладости.

{gallery}

В 2016-2017 году Рождественская ярмарка проходит под знаком "Петербург объединяет лучшее!". Все товары, представленные на ярмарке, отмечены сертификатом "Петербургская марка качества". В этом году на ярмарке будет представлена продукция 16 зарубежных стран (в т.ч. Республики Сербской, Беларуси, Бельгии, Чехии, Кореи, Грузии, Израиля, Индии, Кубы, Вьетнама), а также 14 российских регионов. 

На площади откроются более 150 домиков ремесленников, где можно будет приобрести эксклюзивные сувениры, сладости и теплые подарки.

Видео: "ПД" / Вероника Перминова

Закрыть