Яндекс.Метрика

Ту-154 Минобороны РФ пропал с радаров после вылета из Сочи в Сирию

Самолет Ту-154 Минобороны России пропал с экранов радаров после вылета из Сочи.

Самолет Ту-154 Минобороны России пропал с экранов радаров после вылета из Сочи, сообщает РИА Новости. Пропажу самолета подтвердили в российском военном ведомстве.

Обломки шасси пропавшего Ту-154 были найдены в Черном море в 6 км от берега Сочи, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Также были найдены обломки корпуса и личные вещи пассажиров.

В 10:26 Минобороны опубликовало список находившихся на борту пассажиров. В нем 84 человека, включая Елизавету Глинку (Доктор Лиза). Кроме того, в списке Антон Губанков, начальник управления культуры Минобороны, ранее являвшийся главой комитета по культуре Петербурга.

Около 10:15 стало известно, что тело одного из погибших было обнаружено в шести километрах от побережья Сочи

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности полетов или подготовки к ним".

Борт пропал с радаров при вылете из аэропорт Сочи, на его борту находилось 92 человека, в их числе - артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова и журналисты Первого канала: Дмитрий Рунков, Вадим Денисов и Александр Сойдов  и "Звезды": Павел Обухов, Александр Суранов, и Валерий Ржевский. Также стало известно, что на борту было трое сотрудников НТВ - Михаил Лужецкий, Олег Пестов и Евгений Толстов.

К поиску самолета привлечены все поисково-спасательные службы авиационных частей Южного военного округа в Краснодарском крае и соседних регионах.

Президенту России Владимиру Путину доложили о случившемся. Министр обороны РФ Сергей Шойгу проводит видеосовещание, чтобы организовать поисково-спасательные мероприятия.

Самолет, летевший в сирийскую Латакию, по всей видимости, упал в горах Краснодарского края. Причиной крушения могли стать техническая неисправность или ошибка пилотирования.

Закрыть