Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 26-29 декабря

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

26 декабря начнем традиционное подведение итогов уходящего года в разных районах города. Первым о самых главных событиях 2016-го расскажет глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий. Поговорим об открытии нового моста через Ижору, о завершении реконструкции главных городских часов на башне Заводоуправления, а также об актуальных, но пока не решенных проблемах района.  Каким образом можно снизить уровень шума от железной дороги в Понтонном? Кто выступает против строительства храма в Петрославянке и как администрация будет договариваться с общественностью?

27 декабря будем обсуждать достижения Кировского района, где в 2016-м после ремонта открыли поликлинику на Ленинском проспекте, ликвидировали очередь в детские сады и привели в порядок территории МО «Княжево». Об этом расскажет глава администрации Кировского района Сергей Иванов. А мы спросим чиновника, что сделано, чтобы избавить от пробок и ДТП проспект Стачек, чем украсят район к Новому году, и главное, почему елку перед зданием администрации установили вверх ногами?  

28 декабря ждем в студии Андрея Хлуткова, главу администрации  Центрального района. Как будут реализовываться общественные инициативы, предложенные участниками проекта «Твой бюджет»? Была ли выполнена в 2016 году программа по капитальному ремонту жилого фонда? Как проходит реставрация фасадов исторических зданий?  Все эти вопросы зададим главе Центрального района, а также поговорим о планах администрации на 2017 год.

29 декабря глава Красносельского района Виталий Черкашин расскажет о самых главных проблемах жителей юго-запада Петербурга. Специфика района, в котором есть и городские спальные кварталы и малоэтажные поселки, диктует разнообразие проблем: от нехватки парковочных мест до организации вывоза мусора в частном секторе. Как будет развиваться район? Стоит ли гнаться за квадратными метрами, если социальная инфраструктура не успевает за строительством жилья? И как будут решаться общие для всех жителей транспортные проблемы?

30 декабря в нашей студии президент фонда «Лёнькин кот». Валерий Гордин создал фонд помощи бездомным животным в память о своем сыне Леониде, погибшем в авиакатастрофе над Синаем в 2015-м. Благотворительная организация предоставляет  приютам ветеринарное оборудование, ищет врачей, готовых работать на общественных началах, и реализует другие проекты. Поговорим о них и о вообще о том, есть ли место бездомным животным на улицах мегаполиса.

Закрыть