Яндекс.Метрика

Белоруссия присоединилась к трауру по жертвам крушения Ту-154

В Белоруссии приспущены флаги и ограничено проведение развлекательных программ - страна вместе с Россией скорбит по погибшим при крушении летевшего в Сирию самолета Ту-154.

В Белоруссии приспущены флаги и ограничено проведение развлекательных программ - страна вместе с Россией скорбит по погибшим при крушении летевшего в Сирию самолета Ту-154.

"Чувство скорби и сострадания охватило сегодня нашу страну - сообщение о крушении самолета Ту-154, следовавшего из Сочи в Сирию, не оставило равнодушным ни одного белоруса. Эта трагедия - наша общая боль, и Беларусь сегодня скорбит вместе с Россией. В эту трудную минуту мы рядом, полностью разделяя это страшное горе", - говорится в соболезновании президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Он назвал невосполнимой потерей для мирового искусства гибель членов коллектива Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова.

По поручению Александра Лукашенко сегодня над зданиями резиденции президента и других госучреждений по всей стране приспущены государственные флаги.

"Ограничены также проведение и трансляция развлекательных мероприятий и программ. Теле- и радиоканалам рекомендовано учесть данные обстоятельства при формировании эфира", - говорится на сайте президента Белоруссии.

Напомним, самолет Ту-154 Минобороны РФ потерпел крушение в Черном море утром в воскресенье. На борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира. Среди них восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое госслужащих.

Закрыть