Яндекс.Метрика

Интернет-пользователи просят лишить Божену Рынску гражданства

Светского обозревателя Божену Рынску просят лишить гражданства России. Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org.

Светского обозревателя Божену Рынску просят лишить гражданства России. Соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org.

Поводом для обращения стали высказывания девушки на тему крушения самолета Минобороны Ту-154 в Черном море. В Facebook Рынска поглумилась над погибшими журналистами телеканала НТВ, которых назвала "НТВошками".

Слова обозревателя прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал их "уродливыми проявлениями сумасшествия".

Воздушное судно Минобороны пропало с экранов радаров накануне утром. Оно летело из Сочи в сирийскую Латакию. Обломки лайнера позже нашли в акватории Черного моря, в 1,5 километрах от берега были обнаружены фрагменты лайнера, стойка шасси, в частности. Они лежат на глубине 50-70 метров. В 5,5 километрах найдено маслянистое пятно. Извлекли несколько тел погибших и их личные вещи. На борту находились более 90 человек.

Причиной крушения, по предварительным данным, могла стать ошибка пилотирования. Перед вылетом самолет был исправен. На месте крушения самолета продолжается поисковая операция. 


Закрыть