Яндекс.Метрика

На месте крушения Ту-154 найдено 11 тел и 154 фрагмента

Поисковая операция в районе авиакатастрофы Ту-154 не прекращалась ни на минуту даже ночью. На месте наращивается группировка сил поисково-спасательного обеспечения.

Поисковая операция в районе авиакатастрофы Ту-154 не прекращалась ни на минуту даже ночью. На месте наращивается группировка сил поисково-спасательного обеспечения. 

"Всего за первые сутки было обнаружено 11 тел и 154 фрагментов", - сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. 

Определена траектория полета Ту-154, что позволило более точно определить район падения самолета, но поисково-спасательная операция осложняется широким диапазоном глубин и особенностями рельефа дна.

К поискам присоединились 7 судов Черноморского флота, в том числе противодиверсионный катер «Суворовец» с гидролокатором бокового обзора, фрегат «Адмирал Григорович» с поисково-спасательным вертолетом Ка-27 и семью водолазами, малый противолодочный корабль «Касимов», гидрографическое судно с новейшим гидролокационным оборудованием для обнаружения фрагментов самолета, базовый тральщик «Минеральные воды», катера с прожекторными установками большой мощности.

{external}

В район проведения операции также подходит спасательное судно «Эпрон» Черноморского флота с 16 водолазами и телеуправляемым аппаратом «Тайгер».

"В ближайшее время в район проведения работ самолетами Ил-76 будут доставлены два обитаемых глубоководных аппарата Русского Географического общества", - уточнил Игорь Конашенков.

С воздуха обломки и тела ищут экипажи 5 вертолетов и расчеты беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10». На берегу останки людей, фрагменты самолета и вещи пассажиров ищут военнослужащие Южного военного округа.

Как писал "ПД", самолет Ил-76 военно-транспортной авиации с обнаруженными на месте авиакатастрофы 10 телами и 86 фрагментами уже вылетел в Москву. Там будет проводиться опознание и генетическая экспертиза.

Закрыть