Яндекс.Метрика

Поисковые работы в месте крушения самолета Ту-154 продолжаются

Поисковая операция в районе крушения самолета Ту-154 будет вестись круглосуточно, в том числе и в темное время суток. Об этом сообщили в МЧС России.

Поисковая операция в районе крушения самолета Ту-154 будет вестись круглосуточно, в том числе и в темное время суток. Об этом сообщили в МЧС России.

В районе поиска работают свыше 200 единиц спецтехники. К поискам привлечены более 3 тысяч человек: сотрудники МЧС, Министерства обороны, Росавиации, Росморречфлота, Пограничного управления ФСБ России, Минздрава, правоохранительных органов и органов государственной власти Краснодарского края.

В акватории Черного моря сейчас работают 30 морских судов, в небе над местом трагедии кружат воздушные судна авиационной группы, в числе которой 7 самолетов, 12 вертолетов и 20 беспилотных аппаратов. Поисковые группы осматривают береговую территорию. Спасатели обследовали уже более 10 км побережья.

В районе поиска установлены мощные прожекторы и световые башни, которые позволяют спасателям работать в темное время суток. С их помощью освещается территория до 80 метров вокруг судов, на которых они установлены.

В месте обнаружения обломков самолета Ту-154 работают водолазы ЮРПСО, специалисты отряда "Центроспас" и центра "Лидер". К месту крушения самолета доставили специализированное оборудование для проведения глубоководных работ, роботехнические комплексы, гидролокаторы бокового обзора и беспилотники.

С родными и близкими погибших в авиакатастрофе работают психологами МЧС России и других ведомств. Минобороны России после авиакатастрофы открыло "горячую линию": 8-800-100-18-86.


Закрыть