Яндекс.Метрика

В Казанском соборе идет служба в память о погибших при крушении Ту-154

В Казанском соборе проходит служба по погибшим в авиакатастрофе Ту-154, который потерпел крушение в Черном море. Десятки петербуржцев сегодня пришли почтить память жертв трагедии.

В Казанском соборе проходит служба по погибшим в авиакатастрофе Ту-154, который потерпел крушение в Черном море. Десятки петербуржцев сегодня пришли почтить память жертв трагедии. 

Божественная литургия началась в Казанском кафедральном соборе в Петербурге. В храм продолжают приходить люди, чтобы почтить память погибших в катастрофе Ту-154. Это и те, кто знал погибших непосредственно, и просто петербуржцы, которые приходят выразить соболезнования семьям жертв крушения самолета. После божественной литургии начнется панихида по погибшим.

Панихиду по погибшим отслужит настоятель кафедрального собора протоиерей - отец Павел. Поминальные службы пойдут и в других храмах Санкт-Петербургской епархии. У священнослужителей есть списки жертв. Поименно будут поминать каждого, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". 

На борту Ту-154 были 92 человека. Помимо членов экипажа, там были артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, а также журналисты трех федеральных телеканалов, в том числе наш близкий друг и коллега Дмитрий Рунков, который еще не так давно работал на телеканале "Санкт-Петербург". Летела этим же бортом и Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, а также начальник департамента культуры министерства обороны Антон Губанков, в прошлом - петербургский журналист. 

Поисковая операция продолжается. Количество задействованных в ней людей увеличено до 3,5 тыс. Накануне губернатор города Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров выразили соболезнования близким жертв авиакатастрофы. 


Закрыть