Яндекс.Метрика

Генпрокуратура проверит слова Божены Рынски о погибших в катастрофе Ту-154 журналистах

Генпрокуратура проверит публикацию светского обозревателя Божены Рынски в Facebook, в которой она комментирует гибель журналистов НТВ, находившихся на борту потерпевшего крушение под Сочи Ту-154.

Генпрокуратура проверит публикацию светского обозревателя Божены Рынски в Facebook, в которой она комментирует гибель журналистов НТВ, находившихся на борту потерпевшего крушение под Сочи Ту-154. 

Генпрокуратура РФ даст правовую оценку высказываниям светского обозревателя Божены Рынски о погибших в крушении самолета Минобороны Ту-154. С просьбой проверить слова Рынски на предмет нарушения законодательства в надзорное ведомство обратился член Общественной палаты Артем Кирьянов, сообщает РИА Новости.

В ведомстве сообщили, что запрос будет рассмотрен в установленном порядке, как только в Генпрокуратуру поступят все необходимые документы. Сообщению Божены Рынски, опубликованному в ее персональном аккаунте в Facebook, будет дана правовая оценка, подчеркнули в ведомстве.

Добавим, что в 2014 году между Рынской и журналистами НТВ произошел конфликт. Она избила корреспондента телеканала, который пытался взять у нее интервью, и сломала камеру. Суд приговорил Рынску к году исправительных работ.

Комментарий обозревателя в Facebook вызвал резкую реакцию общественности. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ее слова "уродливыми проявлениями сумасшествия". В сети появилась петиция с требованием выдворить Рынску из страны, лишив ее гражданства. Под ней подписались более 60 тыс. человек.

Самолет Ту-154, который вылетел из Сочи в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. По данным Минобороны, на борту воздушного судна находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых были военные, артисты ансамбля имени Александрова, два федеральных чиновника, девять журналистов и глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза.


Закрыть