Яндекс.Метрика

Власти Черногории объявили в международный розыск двух россиян

Власти Черногории объявили двух россиян и трех граждан Сербии в международный розыск по подозрению в подготовке путча на прошедших парламентских выборах.

Власти Черногории объявили двух россиян и трех граждан Сербии в международный розыск по подозрению в подготовке путча на прошедших парламентских выборах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой Спецпрокуратуру республики.

«В связи с расследованием создания преступной организации и попытки терроризма в международный розыск объявлены два российских и три сербских гражданина. Документы находятся в базе данных Интерпола», - говорится в заявлении ведомства.

По данным местных СМИ, в розыск были объявлены граждане РФ Эдуард Широков и Владимир Попов, а также сербы Предрага Богичевич, Милош Йованович и Неман Ристич. Россияне, по версии следствия, якобы передали сербскому националисту Александру Синджеличу 200 тысяч евро за то, что он собрал группу для насильственного захвата власти и нейтрализации премьер-министра страны Мило Джукановича.

Напомним, группа из 20 граждан Сербии была задержана по подозрению в подготовке теракта и путча в день голосования на парламентских выборах в Черногории, 16 октября.


Закрыть