Яндекс.Метрика

За год в Петербурге ввели в эксплуатацию 80 тысяч метров дорог

В 2016 году Комитетом по благоустройству приняты на содержание 135 магистралей и 16 участков новых дорог. Их общая длина составляет около 80 тысяч метров, а площадь превышает 1,7 млн квадратов.

В 2016 году Комитетом по благоустройству приняты на содержание 135 магистралей и 16 участков новых дорог. Их общая длина составляет около 80 тысяч метров, а площадь превышает 1,7 млн квадратов.

Так, в активно застраиваемом Выборгском районе в ведение Комитета по благоустройству перешли ул. Михаила Дудина от пр. Энгельса до Заречной ул., ул. Федора Абрамова от ул. Михаила Дудина до ул. Николая Рубцова, ул. Валерия Гаврилина от Заречной ул. до ул. Николая Рубцова, участок Заречной ул. от ул. Михаила Дудина до ул. Валерия Гаврилина и ул. Николая Рубцова от ул. Федора Абрамова до ул. Валерия Гаврилина и подъездная дорога к промышленной зоне «Каменка».

В соседнем Приморском районе переданы на содержание участок Яхтенной ул. от Мебельной ул. до Богатырского пр., участок Туполевской ул. от пр. Сизова до Байконурской ул., а также подъездные дороги к заводу «Климов».

В Красносельском районе построены новые дороги: Балтийский бульвар от ул. Маршала Казакова до ул. Маршала Захарова) и пр. Патриотов (от ул. Маршала Казакова до ул. Маршала Захарова). В зону ответственности комитета перешли также участок ул. Маршала Казакова (пр. Героев до Балтийского бульв.), часть ул. Маршала Захарова (пр. Героев до Балтийского бульв,), часть Ленинского пр. (пр. Героев до Балтийского бульв,) и участок пр. Героев (от моста Ахмата Кадырова до ул. Адмирала Черокова).

На юге города Комитет теперь содержит и убирает участки Витебского пр. (от соединительной линии ж.д до Московского шоссе и от КАД в пос. Шушары до Петербургского шоссе), Рейсовой ул., Приневской ул., М. Каштановой аллеи (от Будапештской ул. до Загребского бульв.), Пловдивской ул. (от Будапештской ул. до Загребского бульвара), Автозаводский проезд, участок ул. Ленина (от Автозаводского проезда до Автозаводской ул.), а также некоторые проезды без названий в Шушарах и  Пушкине.

Новые улицы включены в Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге. Порядок на магистралях поддерживают специализированные дорожные предприятия. 

Всего на сегодняшний день дорожные предприятия обслуживают 2 479 дорог общей протяженностью 2 793 км. Общая протяженность дорог, находящихся в ведении Комитета по благоустройству, сопоставима с расстоянием от Санкт-Петербурга до Норильска, Дербента или Милана.

Закрыть