Яндекс.Метрика

Генпрокуратура внесла представление Анатолию Чубайсу

Генеральная прокуратура Российской Федерации нашла в Роснано нарушения законодательства о закупках и по итогам проверки внесла председателю правления компании Анатолию Чубайсу представление.

Генеральная прокуратура Российской Федерации нашла в Роснано нарушения законодательства о закупках и по итогам проверки внесла председателю правления компании Анатолию Чубайсу представление. 

Генпрокуратура проверяла проверила соблюдение Роснано законодательства в части оплаты заказчиками обязательств по заключенным с предпринимателями договорам.

"Несмотря на то, что несвоевременная оплата компанией обязательств по исполненным субъектами предпринимательской деятельности договорам создавала предпосылки наступления для них негативных социально-экономических последствий, связанных с возникновением задолженности по заработной плате, недоимки по налогам и сборам, предусмотренные соглашениями услуги оплачивались контрагентам с нарушением установленных сроков от 2 рабочих дней до 1 года", - отметили в ГП РФ.

Также выяснилось, что Роснано допускало нарушения законодательства, выразившиеся в несвоевременном размещении в единой информационной системе в сфере закупок необходимых сведений.

В акте прокурорского реагирования поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Закрыть