Яндекс.Метрика

Петербургские садоводы подвели итоги года

Итоговая конференция актива садоводческого движения Санкт-Петербурга, организованная Управлением по развитию садоводства и огородничества СПб и Санкт-Петербургской региональной общественной организацией садоводов «Урожай» состоялась 28 декабря в здании театра-фестиваля "Балтийский дом".

Итоговая конференция актива садоводческого движения Санкт-Петербурга, организованная Управлением по развитию садоводства и огородничества СПб и Санкт-Петербургской региональной общественной организацией садоводов «Урожай» состоялась 28 декабря в здании театра-фестиваля "Балтийский дом". В ней приняли участие председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и представители исполнительных органов государственной власти Петербурга.

Глава петербургского парламента поздравил участников конференции с наступающим Новым годом и поблагодарил садоводов за значительный вклад в развитие экономики города и поддержание социальной стабильности в обществе.

"Во многом именно благодаря садоводам сохраняются главные национальные традиции -  трепетное отношение к родной земле, любовь к Отечеству и гражданская солидарность - то самое «чувство локтя», благодаря которому Россия успешно преодолевает самые тяжелые испытания.Вы создали особое сообщество людей, которых объединяют искренность и трудолюбие. Упорно возделывая свои участки, вы превращаете Россию в один огромный цветущий и плодоносящий сад. Значение такой деятельности сложно переоценить", - сказал Вячеслав Макаров.

Санкт-Петербургская региональная общественная организация садоводов «Урожай» создана 25 августа 2015 года при Управлении по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга. Инициатором создания выступил Общественный Совет председателей крупных садоводческих массивов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На территории 172 муниципальных образований Петербурга и Ленобласти расположены свыше 3 тысяч садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан (около 700 тыс. участков). По информации Управления по развитию садоводства и огородничества СПб в дачный период на своих участках отдыхает свыше 2,5 млн. петербуржцев, среди которых около 1 млн. – ветераны, около 0,5 млн. - дети.


Закрыть