Яндекс.Метрика

Полиция выложила видео с показаниями одного из давивших медведя в Якутии мужчины

Установлены все предполагаемые участники в погоне за медведем на "Уралах" в Якутии. Видео с показаниями одного из мужчин уже опубликовано МВД РФ.

Установлены все предполагаемые участники в погоне за медведем на "Уралах" в Якутии. Видео с показаниями одного из мужчин уже опубликовано МВД РФ.

«Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены все предполагаемые подозреваемые в жестоком обращении с медведем в одном из районов Республики Саха Якутия», - сообщили в ведомстве.

Опрошенный работник одного из промышленных предприятий пояснил, что на медведя они с коллегами наехали во время рабочей командировки в Булунском районе в мае 2016 года.

Ранее в сети появилось видео, оно снято на мобильный телефон и показывает, как "Уралами" жестоко давили дикого зверя. Как писал "ПД", на записи видно, как водитель "Урала" гонит медведя и несколько раз переезжает его. Зверь пытается подняться на лапы, но к нему подъезжает второй "Урал", который прижимает медведя к земле. Все это время животное пытается выбраться из-под колес, а один из водителей пьет животное железным прутом по голове. Медведь перестает двигаться. 

СК РФ после проверки возбудил уголовное дело по факту жестокого обращения с животным, сопряженном с применением садистских методов и совершенном группой лиц.

По данным следствия, на кадрах, попавших в сеть, запечатлены вахтовики, работавшие на территории Булунского района республики. Автомашины "Урал",  на которых была совершена травля хищника, принадлежат организации, работающей в области изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы на территории Якутии, сообщается на сайте республиканского СКР. Следователем установлено местонахождение транспортных средств и уже произведен их осмотр. Расследование дела продолжается.

Видео: МВД РФ

Закрыть