Яндекс.Метрика

СМИ: США могут ввести новые санкции против РФ из-за кибератак на выборах

США намерены ввести новые санкции в отношении России в связи с кибератаками во время президентских выборов, в организации которых Вашингтон бездоказательно обвиняет Москву.

США намерены ввести новые санкции в отношении России в связи с кибератаками во время президентских выборов, в организации которых Вашингтон бездоказательно обвиняет Москву. Об этом сообщает газета The Washington Post со ссылкой на источники.

По информации издания, администрация Брака Обама намерена использовать экономические санкции и порицание по дипломатической линии. Кроме этого, американские власти прорабатывают меры, которые будут включать скрытые операции и операции в киберпространстве.

О публичных мерах, которые намерены предпринять США, будет объявлено на этой неделе, уточняет издание.

В октябре представители разведсообщества США заявили, что кибератаки на избирательные системы страны были произведены российскими хакерами. Вскоре ЦРУ обвинило Россию в организации взлома серверов Демократической партии с целью помочь Дональду Трампу, который победил на состоявшихся 8 ноября выборах.

В Москве эти обвинения отвергли, отметив, что они не были подкреплены доказательствами. Дональд Трамп назвал подобные заявления о вмешательстве РФ в американские выборы «смехотворными».


Закрыть