Яндекс.Метрика

В Петербурге прошел Новогодний олимпийский бал

Традиционный Новогодний олимпийский бал состоялся в Мраморном зале Комитета по физической культуре и спорту 27 декабря.

Традиционный Новогодний олимпийский бал состоялся в Мраморном зале Комитета по физической культуре и спорту 27 декабря.

Более ста выдающихся олимпийцев разных лет, живущих в Санкт-Петербурге, стали гостями праздничного вечера. Среди них такие известные и титулованные спортсмены, как Галина Зыбина (легкая атлетика), Мария Гусакова (лыжные гонки), Татьяна Казанкина и Наталья Антюх (легкая атлетика), Юрий Нестеров (гандбол), Любовь Егорова и Любовь Мухачева (лыжные гонки), Александр Дитятин (спортивная гимнастика) и многие другие.

В торжественной церемонии чествования прославленных петербургских спортсменов приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов и председатель профильной комиссии по физической культуре и спорту Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрий Авдеев.

Открывая Олимпийский бал, Владимир Кириллов передал новогодние поздравления от имени губернатора и правительства Санкт-Петербурга и пожелал олимпийцам дальнейших успехов во славу отечественного спорта. 

"Отрадно отметить, что в Северной столице уже много лет существует добрая традиция в канун Нового года чествовать выдающихся спортсменов, прославивших нашу страну и наш любимый город. Правительство Санкт-Петербурга высоко ценит ваши спортивные достижения и весомый вклад в дело развития олимпийского движения и популяризации спортивного образа жизни в нашем городе", - подчеркнул вице-губернатор.

Владимир Кириллов отметил высокие результаты петербургских спортсменов на международных и всероссийских соревнованиях в уходящем году и наградил ведущих представителей спортивной сферы почетным знаком «Лучший в спорте Санкт-Петербурга».

Праздничную программу Новогоднего бала продолжили выступления ведущих артистов и творческих коллективов Северной столицы.


Закрыть