Яндекс.Метрика

Жительницам Выборга не дали ввезти в Россию 15 iPhone

На таможенном посту МАПП Торфяновка Выборгской таможни был остановлен автомобиль Nissan X-Trail. В машине таможенники нашли 15 незадекларированных iPhone.

На таможенном посту МАПП Торфяновка Выборгской таможни был остановлен автомобиль Nissan X-Trail. В машине таможенники нашли 15 незадекларированных  iPhone.

Пакеты с новенькими смартфонами лежали на заднем сидении иномарки. В пакете, принадлежащем водителю автомобиля – студентке из Выборга, было обнаружено пять коробок с моделью «iPhone 7» и по одной коробке смартфонов моделей «iPhone 5SE» и «iPhone 6S»". У пассажирки, также жительницы Выборга, было найдено по четыре коробки «iPhone 5SE» и «iPhone 6S».

"В рамках таможенного контроля данный товар, исходя из количественных характеристик, предназначения товара, отсутствия подтверждающих документов о степени родства, установления факта перемещения товара в адрес третьих лиц согласно полученных объяснений, был признан в качестве товара не для личного пользования", - рассказали в СЗТУ.


В отношении россиянок, ввозивших айфоны с нарушениями таможенного законодательства, возбуждены дела об административных нарушениях.

Выборгская таможня напомнила, что при ввозе товаров на таможенную территорию в рамках ЕАЭС не для личного пользования, их надо обязательно декларировать вне зависимости от их количества и стоимости.

Закрыть