Яндекс.Метрика

Жизнь в центре Петербурга: дорого и престижно

Самое дорогое жилье массового спроса в Северной столице по‑прежнему находится в центральных районах. Самое дешевое – в пригородах. Цена «квадрата» в цент­ре в 2-3 раза выше, чем в пригородах.

Самое дорогое жилье массового спроса в Северной столице по‑прежнему находится в центральных районах. Самое дешевое – в пригородах. Цена «квадрата» в цент­ре в 2-3 раза выше, чем в пригородах.

Так, по данным консалтингового центра «Петербургская недвижимость», абсолютным рекордсменом по ценам на жилье класса масс-маркет является Адмиралтейский район. Здесь стоимость «квадрата» с начала года выросла почти на 9%, до 141 тыс. рублей. За ним следуют еще два района в историческом центре города – непосредственно Центральный район и Василеостровский. Жилье в этих локациях с начала года тоже подорожало, но и по темпам роста стоимости все районы опередил Адмиралтейский.

Подешевело с начала года, по данным «Петербургской недвижимости», жилье в Кировском, Красносельском и Красно­гвардейском районах, Колпино, а также Петродворцовом районе. 

Самое большое снижение стоимости жилья зафиксировано в Кировском районе.

Между тем в пригородах Петербурга цена «квадрата» существенно ниже и в некоторых районах варьируется на уровне 50 тыс. рублей за 1 м2. И чем дальше от города, тем дешевле. 

На жилье класса масс-маркет в пригородах в этом году наметился небольшой рост цен.

Закрыть