"Белые барсы" нанесли СКА второе поражение

Петербургские армейцы после победной серии в девять матчей потерпели поражение, второй раз в сезоне уступив казанскому "Ак Барсу" в серии послематчевых буллитов.

Петербургские армейцы после победной серии в девять матчей потерпели поражение, второй раз в сезоне уступив казанскому "Ак Барсу" в серии послематчевых буллитов.

Матчи с "белыми барсами" для петербуржцев всегда были сложными, ведь команда из столицы Татарстана – одна из самых сильных в КХЛ. А после того как СКА победил казанцев в финальной серии Кубка Гагарина весной 2015 г., выиграв решающий матч на их площадке, встречи армейцев с этим соперником стали по-настоящему бескомпромиссными.

Игра характеров

В этом сезоне первая схватка невской команды с "Ак Барсом" превратилась в настоящий триллер. Подопечные Олега Знарка, уступая к началу второго периода 1:5, сумели сравнять счет. Павел Дацюк забросил пятую шайбу в ворота гостей за 5 секунд до истечения основного времени. Но в серии штрафных точнее были "хищники".

Сюжет матча на "Татнефть Арене" не получился столь же острым и закрученным. Но напряжение борьбы было высочайшее. Как сказал после игры нападающий "белых барсов" Андрей Чибисов: "Это игра характеров – кто больше хотел, тот и выиграл. У кого больше желания, тот и победил". Правда, выиграть в основное время у лучшей команды регулярного чемпионата казанцы не смогли. В этот раз им пришлось по ходу матча догонять СКА. Уже на 19-й секунде петербуржцы получили численное преимущество, и, хотя не успели его реализовать, стоило Денису Хлыстову покинуть скамейку штрафников, как Евгений Дадонов открыл счет. Этот гол для него стал 22-м в чемпионате, что позволило в споре снайперов догнать Илью Ковальчука. Вице-капитан армейцев мог увеличить счет, но не реализовал момент.

"Ак Барс" сумел с интервалом в минуту и 56 секунд забросить две шайбы и выйти вперед. В первом случае Микко Коскинен не смог выручить после добивания Федора Малыхина, а во втором шайба влетела в его ворота рикошетом от ноги Михаила Глухова.

Еще до перерыва СКА сравнял счет – Вадим Шипачев наказал за грубую ошибку вратаря Эмиля Гарипова. Не сыграли соперники и 3 минут во втором периоде, как вновь отличился Шипачев, подправив в ворота шайбу после броска Антона Белова. Казанцы подтвердили репутацию команды с отменными бойцовскими качествами, уйдя от поражения. Впрочем, помогли им в этом армейцы, подарившие шайбу чешскому легионеру "барсов" Иржи Секачу. Он вышел один на один с Коскиненом и хладнокровно переиграл его. В серии буллитов казанцы были точнее – 4:3.

Открытие катка

Сегодня открытый каток возле многофункционального комплекса "Хоккейный город" (Российский пр., 6, стр. 1) начнет работу мастер-классом для воспитанников школы "СКА-Стрельна", которая входит в Академию СКА.

Тренировку с юными хоккеистами и хоккеистками проведут игроки СКА, а также легендарный Алексей Яшин. Начало мастер-класса в 14:45.

Болельщиков ждет развлекательная программа: фотозона, аэросвитеры, талисманы СКА.

В 16:00 на открытом катке состоится выставочный матч с участием команд "Друзья СКА" и "Ленинград". На лед выйдут ветераны и руководство СКА.

Для всех желающих каток откроется завтра в 16:00, будет работать прокат коньков.