Яндекс.Метрика

Депутат Госдумы предложил передать "Красный Бор" в федеральное ведение

Полигон "Красный Бор" проинспектировали представители Государственной Думы, колпинской администрации и надзорных органов

Полигон "Красный Бор" 29 декабря посетил депутат Госдумы Михаил Романов, глава администрации Колпинского района Анатолий Павелий и представители департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

"Мы совсем недавно принимали депутатский корпус Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Провезли их по внешнему и утреннему периметру полигона, показали карты. Маршрут сегодняшней группы был аналогичным", – рассказывает представитель предприятия.

Михаил Романов высказал свою поддержку идеи передачи полигона в федеральное ведение. Представитель депутата подчеркнул, что от посещения полигона остались хорошие впечатления.

Напомним, на полигоне в последнее время был очищен и отремонтирован внутренний и обводной дренажные каналы. Со дна каналов подняли более 2 тысяч кубометров ила. Это позволяет обеспечивать проточность, а значит избегать застаивания ливневых вод и подтопления территории. На полигоне ликвидированы временные котлованы, которые были созданы для понижения уровня отходов в действующих картах.

В 2016 году по периметру полигона сделано освещение, восстановлена система видеонаблюдения. Полигон оборудован датчиками движения и датчиками проникновения. Видеокамерами оборудованы и карты. Согласно требованиям пожарного надзора полигон обеспечен средствами пожаротушения, пожарным автомобилем, пожарной бригадой и сигнализацией.

После объезда депутаты решили издать постановления Законодательного собрания обоих регионов, в котором полигон будет признан приоритетным направлением для Петербурга и Ленобласти. Депутаты также намерены обратиться к руководству страны с просьбой передать предприятия в федеральное ведомство.


Закрыть