Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Подсветку на Сенной площади включат в январе

На Сенной площади полностью завершена монтажные работы по организации подсветки. Как рассказал генеральный директор ГУП «Ленсвет» Сергей Мителев, сейчас решатся вопрос с подключением, но уже в январе горожане увидят площадь в новом свете. По его словам, предполагается подсветить все здания, выходящие фасадом на площадь с углублением вдоль улиц на 30 метров.

На Сенной площади полностью завершены монтажные работы по организации подсветки. Как рассказал генеральный директор ГУП «Ленсвет» Сергей Мителев, сейчас решатся вопрос с подключением, но уже в январе горожане увидят площадь в новом свете. По его словам, предполагается подсветить все здания, выходящие фасадом на площадь с углублением вдоль улиц на 30 метров.

«Ранее у нас была завершена работа по подсветке здания, расположенного напротив торгового комплекса «ПИК», а теперь подсвечены будут все здания», - подчеркнул он на пресс-конференции в медиацентре . 

Он также отметил, что в целом в этом году в городе стало больше на 2 тыс фонарей. В 2017 г. продолжится работа по организации освещения еще на 15 улицах, а также в парках Кронштадта и в парке Авиаторов в Московском районе.

В этом году Сенная площадь – в центре внимания. Из мрачного филиала рынка она превратилась в просторную зону. 

Вместо ларьков, киосков с шавермой и "торговых раскладушек" – просторная, дышащая и уютная городская площадь, которая словно выросла в размерах. Работы по благоустройству и развитию будут продолжаться здесь и в новом году. 

Закрыть