Яндекс.Метрика

Последний полет Ту-154 продлился 70 секунд

Последний полет потерпевшего крушение Ту-154 продлился порядка 70 секунд. За это время самолет успел набрать коло 250 метров высоты.

Последний полет потерпевшего крушение Ту-154 продлился порядка 70 секунд. За это время самолет успел набрать коло 250 метров высоты. 

Об этом сообщил начальник службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил России генерал-лейтенант Сергей Байнетов. По его словам, за 70 секунд самолет мог разогнаться до 370 км/ч. 

Он отметил: "особая ситуация" на борту лайнера длилась порядка десяти секунд. Он также рассказал, что из последних слов пилота Ту-154 невозможно сделать выводы о причинах крушения.

"Что можно сказать за десять секунд?.. Поэтому анализ фразы командира говорит о начале особой ситуации, больше она ничего нам не говорит", - цитирует генерал-лейтенанта РИА Новости. 

Ранее в Министерстве транспорта заявили, что бортовая техника Ту-154 работала нештатно, однако из-за чего мог произойти сбой, пока не известно. 

Самолет Ту-154, на борту которого находились 92 человека, рухнул в Черное море в минувшие выходные. Самолет направлялся в Сирию, на его борту находились  съемочные группы "Первого канала", "Звезды" и НТВ, а также глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. 

В результате поисков специалисты нашли два бортовых самописца. Расшифровать их планируют в ближайшее время. Известно также, что третий черный ящик разрушен.  

Закрыть