Яндекс.Метрика

В Минтрансе заявили о нештатной работе техники на борту Ту-154

Бортовая техника самолета Ту-154, которые потерпел крушение, работала нештатно. Об этом заявил на пресс-конференции министр транспорта России Максим Соколов.

Бортовая техника самолета Ту-154, который потерпел крушение, работала нештатно. Об этом заявил на пресс-конференции министр транспорта России Максим Соколов.

"Очевидно, что была нештатная работа техники. Чем это было вызвано — представит выяснить экспертам, для чего создана специальная техническая комиссия", - цитирует его РИА Новости. 

По словам министра, предварительные данные экспертиз будут получены только в январе, окончательные выводу специалисты смогут сделать только после расшифровки бортовых самописцев Ту-154.

Отметим, ранее стало известно, что третий черный ящик был разрушен. Удалось обнаружить пленку бортового самописца, что означает, что само устройство сломано. 

Самолет Ту-154, на борту которого находились 92 человека, рухнул в Черное море в минувшие выходные. Самолет направлялся в Сирию, на его борту находились  съемочные группы "Первого канала", "Звезды" и НТВ, а также глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. 

После крушения Минтранс заявил о двух основных версиях катастрофы – технической неисправности и ошибке пилотирования. 

Закрыть