Яндекс.Метрика

В Невском районе открылась новая ледовая площадка

Открытие нового уличного катка для жителей Петербурга состоялось 29 декабря на территории многофункционального комплекса "Хоккейный город".

Открытие нового уличного катка для жителей Петербурга состоялось 29 декабря на территории многофункционального комплекса "Хоккейный город". 

Площадь ледовой арены со стандартной хоккейной коробкой составляет 3150 квадратных метров.  Каток оборудован искусственным освещением, а также расположенными поблизости теплыми раздевалками.

В торжественной церемонии открытия зимнего спортивного объекта приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, глава администрации Невского района Константин Серов, вице-президент хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг и заместитель председателя совета директоров клуба Александр Медведев.

В приветственном обращении от имени губернатора Санкт-Петербурга Владимир Кириллов поблагодарил представителей клуба СКА за значительный вклад в развитие хоккея в нашем городе. 

"Приятно отметить, что руководство команды СКА уделяет большое внимание популяризации спорта и открытию новых объектов не только для профессиональных спортсменов, но и для всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни. В ближайшее время в Санкт-Петербурге начнет работу масштабный комплекс "Хоккейный город", включающий многофункциональную инфраструктуру. А сегодня приятным подарком для любителей катания на коньках стало открытие современной ледовой площадки", - подчеркнул Владимир Кириллов. 

Вице-губернатор также поздравил участников и гостей мероприятия с наступающим Новым годом и пожелал всем счастья, здоровья, успехов и новых побед любимой хоккейной команды.

По завершении официальной церемонии на открытом катке прошел товарищеский матч с участием команд "Друзья СКА" и "Ленинград". На лед вышли ветераны СКА разных лет и действующие руководители легендарного клуба.


Закрыть