Яндекс.Метрика

Жертвами теракта в ночном клубе в Стамбуле стали 39 человек

В результате вооруженного нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле в новогоднюю ночь погибли 39 человек, в том числе 16 иностранцев. Еще 69 человек получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД Турции Сулеймана Сойлу.

В результате вооруженного нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле в новогоднюю ночь погибли 39 человек, в том числе 16 иностранцев. Еще 69 человек получили ранения, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД Турции Сулеймана Сойлу.

Группа неизвестных в костюмах Санта-Клаусов ворвались на новогоднюю вечеринку, и по данным СМИ, открыли огонь из автоматов Калашникова. В то же время губернатор Стамбула Васип Шахин сообщил, что атаку совершил террорист-одиночка.

Начало нападения попало на видео. На кадрах, опубликованных в интернете видно, как мужчина с автоматом подбегает к входу в ночной клуб и открывают огонь по находившимся там людям.

{external}

По данным генконсульства РФ в Стамбуле граждан РФ среди погибших в теракте. "На данный момент среди погибших россиян нет. Мы отслеживаем ситуацию и находимся на связи с компетентными органами Турции", - заявили в дипведомстве.


Закрыть