Яндекс.Метрика

Юнус-Бек Евкуров рассказал, почему в Ингушетии убили журналиста

Бытовая ссора, случившаяся полгода назад, стала причиной убийства в Ингушетии телеведущего и журналиста Амерхана Кокурхоева. Об этом на своей странице в Instagram написал глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Бытовая ссора, случившаяся полгода назад, стала причиной убийства в Ингушетии телеведущего и журналиста Амерхана Кокурхоева. Об этом на своей странице в Instagram написал глава республики Юнус-Бек Евкуров.

«Виновник убийства известен и находится в розыске. Его родным предложено склонить его к явке с повинной. Причиной убийства стала бытовая ссора полугодичной давности. Семья убийцы Амерхана Кокурхоева известна своей скандальностью, и мною дано поручение выяснить поступали ли на них жалобы», — говорится в сообщении.

"Вчера подло, ударом в спину был убит известный в республике тележурналист Амерхан Кокурхоев. Это был замечательный парень, которого уважали, любили многие, кто знал его лично или по его работе спортивного комментатора и пресс-секретаря главы администрации Сунженского района", - написал Евкуров.

Напомним, 1 января на возвращавшегося домой  Кокурхоева напал сосед с ножом. Журналиста госпитализировали, но он умер в реанимации. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). 

По данным следствия, личность подозреваемого установлена, сейчас ведется работа по установлению его местонахождения и задержанию.

Закрыть