Яндекс.Метрика

Пара из США обвинила Apple в причастности к смерти дочери

Жители Техаса Джеймс и Бетани Модизетт подали в суд иск против корпорации Apple. Они считают, что компания причастна к смерти их пятилетней дочери.

Жители Техаса Джеймс и Бетани Модизетт подали в суд иск против корпорации Apple. Они считают, что компания причастна к смерти их пятилетней дочери.

Девочка погибла в ДТП, которое произошло в декабре 2014 года, передает ABC. Инцидент случился недалеко от Далласа. Родители с двумя дочерями ехали по трассе на авто. Увидев, что на дороге проводится полицейская операция, они затормозили. Двигающаяся сзади машина не заметила этого и на произошло сильное столкновение. В результате все члены семьи Модизетт получили травмы, а один из детей скончался.

Виновник ДТП в момент трагедии разговаривал по приложению для общения FaceTime. В иске заявители обвинили Apple в том, что корпорация не установила на свои устройства более безопасную конфигурацию сервиса с блокировкой на высоких скоростях.

Напомним, автовладелец, использовавший гаджет, был приговорен к тюремному заключению. На свободу мужчина вышел в конце прошлого лета.


Закрыть