Яндекс.Метрика

Рамзан Кадыров решил превратить Чечню в туристический центр

Чечня улучшает свою инфраструктуру и превращается в важный российский туристический центр. Об этом на своей странице в Instagram заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Чечня улучшает свою инфраструктуру и превращается в важный российский туристический центр. Об этом на своей странице в Instagram заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

По его словам, в 2017 году Чечня намерена принять до 100 тыс. туристов, и для этого есть вся необходимая инфраструктура.

Глава республики отметил, что в 2016 году Чечню посетили более 80 тыс. человек. Особенно им понравились Грозный, Аргун, Гудермес, Беной, Кезеной-Ам, Шатой, Шарой, Итум-Кали, Ведучи.

«Мы ранее поставили перед собой цель превратить Чечню в один из туристических центров страны. И эту задачу успешно решаем. Туристы со всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья круглый год посещают республику», — написал Кадыров.

"Миллионы любителей природы выбирают горы, а не походы по ресторанам и кафе с приёмом горячительных напитков", - отметил он.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров приглашал встретить Новый год в Чечне. По мнению политика, лучше места для того, чтобы почувствовать новогоднюю атмосферу, не найти.

В республике есть все, чтобы встретить главный праздник, считает глава Чечни, а главное - "сказочная обстановка" и атмосфера волшебства. 

Дорогие друзья! Новый год особенный праздник. Появляется уникальная возможность на несколько дней отвлечься от работы, провести время с друзьями, семьёй, посетить страны и регионы. Миллионы любителей природы выбирают горы, а не походы по ресторанам и кафе с приёмом горячительных напитков. Мы ранее поставили перед собой цель превратить Чечню в один из туристических центров страны. И эту задачу успешно решаем. Туристы со всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья круглый год посещают республику. В минувшем году в Чечне побывали более восьмидесяти тысячи человек, не считая неорганизованных туристов и групп. Излюбленными местами стали Грозный, Аргун, Гудермес, Беной, Кезеной-Ам, Шатой, Шарой, Итум-Кали, Ведучи. Первые группы уже освоили и Нашха. Мы очень рады им, рады, что все уезжают довольные и с намереним снова и снова посетить Чечню. В эти дни очень многолюдно на турбазе Кезеной-Ам. Гости приехали из Москвы, Петербурга, Карелии и других субъектов. Многие прибыли целыми семьями. К их услугам отель, коттеджные дома, стилизованные под старину жилища, снегоходы, квадроциклы, вездеходы и иная техника. Ну и, конечно, изысканная чеченская кухня, лучше и вкуснее которой человечество пока не придумало! Езда по горным склонам на снегоходах, лыжные прогулки, пешие экскурсии дают массу положительных эмоций. В этом году ждем до ста тысячи туристов. Для их приёма есть вся необходимая инфраструктура. Я благодарю за большую работу по развитию отрасли Первого заместителя Председателя Правительства ЧР Ибрагима Закриева, Председателя комитета по туризму Амрудди Эдильгириева и всех, кто трудится в этой сфере. #Кадыров #Россия #Чечня #Туризм

Видео опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Закрыть