Российские хоккеисты уступили американцам в матче молодежного ЧМ

Игроки российской молодежной сборной по хоккею проиграли соперникам из США в полуфинале чемпионата мира в Канаде. Матч завершился со счетом 3:4 в пользу американцев.

Исход игры решила серия послематчевых буллитов. К финалу матча спортсмены подошли со счетом 3:3, основное время и дополнительные 10 минут игры в формате «4 на 4» завершились ничьей.

Шайбы в ворота американцев забросили Кирилл Капризов (12-я минута) и Денис Гурьянов (22, 47). В составе команды США отличились Колин Уайт (20, 37) и Люк Кунин (31). Победный буллит забил Трой Терри.

Один из буллитов, назначенный за задержку соперника Сергеем Зборовским, на 46-й минуте игры сумел отразить голкипер молодежной сборной России Илья Самсонов.

Игра продолжится в 03.30 по московскому времени: в полуфинале сегодня также встретятся молодежные сборные Канады и Швеции.