Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Сотрудничество города и бизнеса будет продолжаться

Губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров посетили сегодня пансионат для пожилых людей "Курортный", открытый в декабре 2016 года в поселке Песочный.

Губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров посетили сегодня пансионат для пожилых людей "Курортный", открытый в декабре 2016 года в поселке  Песочный.

Георгий Полтавченко отметил, что создание новых социальных учреждений активизируется благодаря тому, что в эту работу активно включается бизнес. 

"Пансионат "Курортный" уже начал принимать пациентов в рамках городского заказа. Благодаря такому партнерству мы планируем закрыть очередь в подобного рода учреждения. Условия здесь созданы самые комфортные как с точки зрения быта, так и для возвращения пожилым людям тех навыков, которые они утратили в силу различных заболеваний", - сказал Георгий Полтавченко.

Пансионат был построен на средства частных инвесторов, привлеченных Благотворительным центром "Хэсэд Авраам" при поддержке социального блока Правительства Санкт-Петербурга. Проект реализован на принципах государственно-частного партнерства.

В соответствии с ФЗ №442 "О социальном обслуживании граждан в Российской Федерации" Благотворительный центр "Хэсэд Авраам" вошел в реестр поставщиков социальных услуг города. Пансионат в Песочном рассчитан на проживание 184 человек. Сегодня в него уже поступают первые пациенты. Среди них люди, страдающие болезнью Альцгеймера, лежачие больные, которым требуется особый уход 24 часа в сутки.

Губернатор поблагодарил директора благотворительного центра "Хэсэд Авраам" Леонида Колтона и всех, кто принимал участие в создании пансионата. Георгий Полтавченко особо отметил, что создание подобных учреждений стало возможным благодаря принятым в городе законам.

"Все эти вопросы решаются совместно с Законодательным Собранием, через принятие соответствующих законодательных актов. Мы постоянно совершенствуем городской "Социальный кодекс", чтобы иметь возможность создать хорошие условия для всех горожан нуждающихся в особой поддержке государства и общества", - сказал Георгий Полтавченко.


Закрыть