Яндекс.Метрика

Петербуржцев ждут на рождественские гуляния в Петропавловке

Праздничные мероприятия со скоморохами и казаками начнутся в 11 часов. Гостей ожидает концерт с участием петербургских артистов и творческих коллективов.

В Северной столице празднуют Рождество Христово. Сегодня жителей и гостей города основные мероприятия ждут на Соборной площади в Петропавловской крепости.

Гуляния со скоморохами и казаками начнутся в 11 часов. Гостей ожидает концерт с участием петербургских артистов и творческих коллективов. Перед зрителями выступят солисты мужского церковного хора "Ковчег", казачьей шоу-группы "ЗЛАТО", артисты клоун-мим-театра "Мимигранты" со знаменитым "Бумажным шоу", прекрасных "матрешек" - дуэта "МарФФы".

"Интерпресс"/ Евгений Степанов

"В программе - праздник грации и пластики от шоу-балета "Фридом", который не только покажет, что умеет делать сам, но и научит всех желающих", - рассказали в Комитете по культуре.

Маленьких посетителей ждут особые подарки. Специально для детей подготовлена серия мастер-классов. На них специалисты расскажут, как сделать идеальное рождественское украшение для дома и чем разукрасить имбирный пряник. Также ребят научат создавать объемные колокольчики при помощи бисероплетения.

Помимо этого, в программе: фотосессия на фоне арт-объектов – символов Рождества, викторины для детей и взрослых о традициях Рождественских празднований, аниматоры и танцы.

"Интерпресс"/ Евгений Степанов

Колядки и народные игры ждут петербуржцев и на Ярмарке на Пионерской площади. Праздничная развлекательная программа начнется в 12.00 часов и завершится дискотекой в 23.00 часа. Пришедшие смогут поучаствовать в спортивных мероприятиях, поучаствовать в различных мастер-классах, увидеть циркового медведя Фунтика на самокате. Главным событием станет торжественное шествие духового оркестра во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой, в роли которой выступит "Мисс Санкт-Петербург 2011" Екатерина Плехова.

Праздновать Рождество Христово в городе на Неве начали сегодня ночью. Праздничные мероприятия и рождественские богослужения прошли в более 400 храмах города и области. Безопасность на них обеспечивали порядка 700 полицейских. Для удобства петербуржцев всю ночь работал метрополитен, а также автобусы, которые осуществляли перевозки по 11 маршрутам.

Главное богослужение в Казанском кафедральном соборе 6 января возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Сегодня в 10 часов состоится Божественная литургия – ее посещают те, кто не смог присутствовать в храме ночью. Кроме того, церкви организуют концерты духовной и народной музыки, детские и семейные встречи.


Закрыть