Яндекс.Метрика

Мятежники в Кот-д`Ивуаре отпустили министра обороны страны

Бунтующие военнослужащие в Кот-д`Ивуаре отпустили правительственную делегацию, которую возглавлял министр обороны страны Ален-Ришар Донвахи.

Бунтующие военнослужащие в Кот-д`Ивуаре отпустили правительственную делегацию, которую возглавлял министр обороны страны Ален-Ришар Донвахи. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев.

По данным агентства France-Presse, члены делегации направились в аэропорт города Буаке, где произошел бунт, и сразу же улетели.

Группа военнослужащих в Кот-д`Ивуаре устроила мятеж в ночь на пятницу. Военные захватили склады с оружием и взяли под контроль город Буаке, где проживают около 540 тыс. человек. Участники мятежа потребовали повышения зарплаты, улучшения условий жизни и выплаты бонусов.

На переговоры с бунтующими в Буаке направилась правительственная делегация во главе с министром обороны страны Алайну-Ричарду Донвахи. Спустя два дня мятежники и правительственная делегация пришли к соглашению, а вскоре после этого дом, где проходили переговоры, был обстрелян. В результате глава Минобороны Кот-д`Ивуара и его коллеги оказались заблокированы в здании.

Закрыть