Яндекс.Метрика

Серийного убийцу Чарльза Мэнсона вернули из больницы в тюрьму

Американский серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненное заключение в тюрьме штата Калифорния, выписан из больницы.

Американский серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненное заключение в тюрьме штата Калифорния, выписан из больницы.

В начале января 82-летний Мэнсон был доставлен в больницу по неизвестным причинам медицинского характера. По данным СМИ, у него обнаружили заболевание желудочно-кишечного тракта.

После оказания медицинской помощи Чарльз Мэнсон был доставлен обратно в тюрьму. Представитель пенитенциарного управления заявил, что закон о медицинской тайне не позволяет обсуждать медицинские проблемы заключенных, сообщает РИА Новости.

Чарльз Мэнсон – один из наиболее известных преступников прошлого века. В 1969 году вместе с тремя сообщницами он убил семерых человек, в том числе жену режиссера Романа Полански и актрису Шэрон Тейт, которая в тот момент находилась на последнем месяце беременности.

Мэнсон не был непосредственным исполнителем убийств, однако его признали виновным в их организации и приговорили к смертной казни. Приговор был заменен пожизненным заключением с возможностью условно-досрочного освобождения после того, как в 1972 году в Калифорнии ввели мораторий на высшую меру наказания.


Закрыть