Яндекс.Метрика

Стрелок из аэропорта Флориды заявил, что его разум контролируют спецслужбы

Подозреваемый в стрельбе в аэропорту американского города Форт-Лодердейл (штат Флорида) заявил, что его разум контролируют спецслужбы США.

Подозреваемый в стрельбе в аэропорту американского города Форт-Лодердейл (штат Флорида) заявил, что его разум контролируют спецслужбы США.

Подозреваемый – 26-летний латиноамериканец по имени Эстебан Сантьяго – является ветераном войны в Ираке и ранее попадал в поле зрения спецслужб. По данным телеканала NBC News, в прошлом году мужчина был направлен на медицинское обследование после того, как заявил агентам ФБР, что "слышал голоса и что его контролируют американские спецслужбы".

Отмечается, что тогда у Сантьяго был изъят пистолет. Однако впоследствии оружие вернули, так как на тот момент мужчина не совершал преступлений.

Стрельба произошла на стойке выдачи багажа в аэропорту Форт-Лодердейла. Жертвами атаки стали пять человек, еще восемь получили ранения. В офисе окружного шерифа сообщили, что еще 37 человек были травмированы после инцидента. По подозрению в совершении преступления был задержан латиноамериканец по имени Эстебан Сантьяго.


Закрыть