Яндекс.Метрика

В Клубе ВКА им. Можайского состоялся традиционный рождественский вечер

Праздник организован силами прихода Иоанновского ставропигиального женского монастыря и проводится уже более 20 лет подряд.

Традиционный праздничный рождественский вечер для жителей Петроградского района – прихожан Иоанновского монастыря состоялся в Клубе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского. Праздник организован силами прихода Иоанновского ставропигиального женского монастыря и проводится уже более 20 лет подряд.

Вечер посетили Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, начальник Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского Максим Пеньков, депутаты ЗакСа.

"Рождественские вечера в академии Можайского стали доброй традицией. За минувшие дни рождественскую ярмарку и тематические выставки в Клубе академии посетили тысячи человек. Очень радостно видеть, что эти мероприятия стали и тёплым семейным праздником", - отметил Вячеслав Макаров.

Он поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова.

"Мы должны гордиться тем, что живем в Петербурге, в России. За нами великая история, за нами наши предки, которые завещали нам сделать государство сильным и процветающим. Это особенно важно сегодня, когда в мире ощущается напряженность, делаются попытки разрушения традиционных ценностей. В это время необходимо сплочение и единение. "Любовью и единением спасемся" - говорили великие русские святые, и в этом глубокий смысл праздника Рождества Христова" - добавил он.

В рамках мероприятия состоялся рождественский молебен. Затем для детей и их родителей дали праздничный концерт.

Иоанновский ставропигиальный женский монастырь Санкт-Петербурга основан в 1900 году святым праведным Иоанном Кронштадтским. Монастырь был назван в честь преподобного Иоанна Рыльского, покровителя святого. В монастыре, в храме-усыпальнице покоятся мощи святого праведного Иоанна Кронштадтского.


Закрыть