Армейцы сразятся за первое место

Петербургский СКА, позволивший себе серию поражений, упустил единоличное лидерство в КХЛ. Сегодня армейцы с берегов Невы сыграют в Москве с догнавшими их одноклубниками.

Не иначе как хоккеисты СКА решили подогреть интерес публики к регулярному чемпионату КХЛ, в котором они недавно лидировали с неприличным отрывом. Поражение в серии послематчевых штрафных бросков от "Ак Барса" в Казани (3:4) болельщики восприняли вполне спокойно, неудача в заключительном матче 2016 г. с ярославским "Локомотивом" (1:2) в Ледовом дворце слегка подпортила праздничное настроение, а вот первая январская игра команды Олега Знарка многих шокировала. В Минске к середине второго периода армейцы пропустили пять безответных шайб! Лишь после этого они заиграли как умеют и успели сократить разрыв до минимума, но не более того (4:5). В следующем матче в Хельсинки СКА открыл счет, но "Йокерит" сыграл на пределе сил и вырвал победу (3:2). В обоих матчах армейцы в концовках снимали вратаря, но не смогли спастись.

Проиграть в пятый раз подряд СКА не имел права. В Риге гости владели подавляющим преимуществом с первых минут, выиграв в итоге с разгромным счетом (6:1).

Сегодня (начало в 19:30) СКА встретится в столице со своим главным конкурентом – ЦСКА. Москвичи, одержав три победы подряд в новом году, сравнялись с петербуржцами по очкам (107). Это будет уже четвертое армейское дерби в сезоне. Пока лидеры обыгрывали друг друга только на своих площадках – 2:0 и 6:3 в Петербурге, 2:1 в Москве.