Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: в Кремле устали от обвинений США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль разочарован отчетом спецслужб США о якобы причастности Владимира Путина к кибератакам.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль разочарован отчетом спецслужб США о якобы причастности Владимира Путина к кибератакам. 

По мнению Дмитрия Пескова в самом отчете нет ничего, что "стоило бы детально читать". 

"Опубликованная часть фактически кроме разочарования ничего не вызывает, потому что пытаться нанизать такое количество эмоций на такой скудный материал – это, конечно, вызывает недоумение", – цитирует Пескова РИА Новости. 

Дмитрий Песков также добавил, что реакция на доклад избранного президента США Донадьда Трампа доподлинно неизвестна. 

"Избранный президент пока сам не выступал с какими-либо комментариями однозначными на этот счет. И поэтому мы не можем судить", – добавил Дмитрий Песков. Он также подчеркнул, что Кремль устал от постоянных обвинений в свой адрес. 

Отметим, сам президент России прокомментировал обвинения в кибератаках во время своей большой пресс-конференции в Москве. 

Он отметил, что проигравшие всегда ищут виноватых на стороне. 

"Главное – суть информации, которую они (хакеры) предоставили общественности. Они что-то подтасовали? Доказательство того, что информация правдивая, в том, что руководитель национального комитета демократической партии подала в отставку. Вместо того чтобы извиниться, начали кричать по поводу того, кто произвел эти атаки",  рассказал Владимир Путин. 

Закрыть