Яндекс.Метрика

На уборку снега в Петербурге выйдут более 7 тысяч дворников

В Петербурге продолжаются работы по уборке снега. Для дорожных служб и дворников понедельник не стал первым рабочим днем после праздников – улицы и дворы в городе убирали и на выходных.

В Петербурге продолжаются работы по уборке снега. Для дорожных служб и дворников понедельник не стал первым рабочим днем после праздников – улицы и дворы в городе убирали и на выходных. 

Несмотря на то что больших снегопадов на каникулах не было, за 8 дней в Петербурге намело более 9 см снега. Теперь дорожники вывозят снег из лотковой зоны, а также продолжают расчищать тротуары, перекрестки, а также посыпать песко-соляной смесью опасные места. 

"В каникулы была обеспечена бесперебойная работа по уборке улиц. Оперативно очистили Дворцовую пл. и другие важнейшие площадки после празднований, а также подготовили к Рождеству подъездные пути к храмам", – рассказал председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский. 

Так, с начала 2017 г. техника дорожников отработала 9,8 тысяч смен – на 100 больше, чем за тот же период в прошлом сезоне. В новогодние каникулы особый упор был сделан на уборку мест массовых гуляний, туристических площадок в центре. Вывезено было порядка 290 тонн мусора. 

Кроме того, по данным ведомства, с начала 2017 г. дорожники убрали 30 тысяч кубометров снега, а с начала сезона 1,2 млн - это столько же, как за весь сезон 2014-2015. 

Работы по уборке снега организовали и управляющие компании, которые в праздники работали в усиленном режиме. В понедельник к работам привлекут более 7 тысяч дворников и 552 машины уборочной техники, рассказали в Жилищном комитете. 

Между тем сотрудники комитета продолжают проводить проверки. Качество уборки снега контролируют на внутриквартальных территориях. 

Первые проверки прошли в пяти районах города по 85 адресам. Замечания были сделаны по 11 адресам. 


Закрыть