Яндекс.Метрика

Пропавшего в Коммунаре 6-летнего Егора ищут сотни человек

В Коммунаре продолжают искать 6-летнего Егора Антонова, который вышел в субботу на прогулку с собакой и не вернулся. К работе спасателей и правоохранителей подключились водолазы, поиски ведут сотни волонтеров.

В Коммунаре продолжают искать 6-летнего Егора Антонова, который вышел в субботу на прогулку с собакой и не вернулся. К работе спасателей и правоохранителей подключились водолазы, поиски ведут сотни волонтеров. 

В городе в поисках ребенка буквально осматривают каждый сантиметр. Территорию прочесывают вместе со служебными собаками. Волонтеры, разбившись на группы, постепенно проверяют квадрат за квадратом. Так, только на вокзал в Антропшино отправили три группы.  

"Мы поедем еще осматривать СНТ, это дачные участки, которые заброшены, там ничего нет, но туда же заброшены несколько групп, мы их называем "заброски", участки, где никого нет, ребенок там мог спрятаться", – рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" волонтер поискового отряда "Лиза Алерт" Андрей Касимов. 

По словам родителей, 6-летний Егор должен был гулять с собакой во дворе дома №5 по ул. Бумажников. Через 10 минут родители решили проверить мальчика, но во дворе обнаружили только собаку. 

Эксперты считают, что мальчик мог провалиться под лед, однако родные утверждают: ребенок боится воды и не пошел бы к реке по собственной воле. 

Тем не менее накануне утром к поискам подключились водолазы. 

"Ледовые образования мешают работать, плюс небольшая глубина, специальные снаряжения не применить, не позволяет глубина реки, поэтому работают с масками, с дыхательными трубками. Будет глубже – будут применять водолазное оборудование", – пояснил заместитель начальника 37-го отряда федеральной противопожарной службы Калининградской области Владислав Быстров. 

Отмечается, что мальчик выгуливал собаку только по выходным примерно в одно и то же время, поэтому родственники не исключают, что ребенка могли и похитить. 

Пропавший мальчик был одет в шапку-ушанку, разноцветную куртку (синяя, зеленая, белая), синие штаны и синие валенки. Ранее СУ СК РФ по Ленобласти возбудил уголовное дело по статье "убийство малолетнего". 

Ведомство призывает всех, кто располагает информацией о местонахождении малыша, обращаться по телефонам 8 (812) 492-01-58, 8 (921) 593-26-48. Также информацию о пропавшем можно сообщить координатору от поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" по телефону +7 (906) 268-66-32.

Закрыть