Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

Суд отложил рассмотрение дела бывшего бизнес-партнера Аршавина

Ровно на месяц отложено начало судебного рассмотрения по существу уголовного дела бывшего бизнес-партнера футболиста Андрея Аршавина Петра Тиньгаева.

Ровно на месяц отложено начало судебного рассмотрения по существу уголовного дела бывшего бизнес-партнера футболиста Андрея Аршавина Петра Тиньгаева. Он обвиняется в мошенничестве в сфере кредитования в особо крупном размере и отмывании преступно нажитых средств.

В качестве меры пресечения Тиньгаеву судом был назначен домашний арест. О причинах отложения заседания пока не сообщается.

По версии следствия, в октябре  2008 г. он заключил с ООО "БМВ Русланд Трейдинг" договор купли-продажи автомобилей и мотоциклов на общую сумму более 466 млн 170 тыс. рублей. При этом деньги за них он так и не перечислил.  

Второе преступление Тиньгаев, по данным следствия, совершил уже в должности соучредителя ЗАО "Автодор Экспресс". С декабря 2011 г. по май 2012 г. он предоставил в  Колпинское отделение  Сбербанка ложный договор  поручительства с бывшим игроком "Зенита" Андреем Аршавиным. Фальшивка дала Тиньгаеву право на льготные условия кредитования – сниженную процентную ставку 10,5 процента годовых. Этим коммерсант причинил кредитору ущерб на сумму не менее 6 млн рублей.

Закрыть