Яндекс.Метрика

В новогодние праздники петербуржцы сдали 130 литров крови

Служба крови Петербурга подвела итоги работы в праздники. Городские пункты переливания принимали доноров в выходные с 3 по 7 января.

Служба крови Петербурга подвела итоги работы в праздники. Городские пункты переливания принимали доноров в выходные с 3 по 7 января.

За это время отделения посетили 350 человек. Из них 287 стали донорами.

«Медикам удалось собрать более 129 литров крови, которая после надлежащей проверки пополнила донорскую копилку Северной столицы и направлена на помощь в лечении пациентов городских медицинских учреждений», - рассказали в Фонде доноров.

Доноров в праздничные дни принимали Городская станция переливания крови, ОПК ПСПбГМУ им. Павлова, Центр крови Ленинградской области, ОПК Городской больницы №31, ОПК Городской больницы №26, ОПК Городской больницы №15, ОПК Александровской больницы. Посмотреть карту донорских пунктов Санкт-Петербурга можно на сайте «Фонда Доноров»  https://fonddonorov.ru/gde-sdat-krov

Напомним, сдать кровь может любой дееспособный гражданин России в возрасте от 18 лет весом не менее 50 кг. Необходимо предъявить паспорт и двое суток не употреблять алкоголь.

Как подготовиться к даче крови -https://fonddonorov.ru/for-donors/3-kak-podgotovitsya-k-dache-krovi. Противопоказания -https://fonddonorov.ru/protivopokazaniya


Закрыть