Яндекс.Метрика

В Приморье изъяли более 188 литров "Боярышника" и других суррогатов

Свыше 188 литров суррогатного алкоголя, в том числе печально известного "Боярышника", изъяли правоохранители в Приморье. Об этом сообщает РИА Новости.

Свыше 188 литров суррогатного алкоголя, в том числе печально известного "Боярышника", изъяли правоохранители в Приморье. Об этом сообщает РИА Новости.

Проверка в Приморье шла на протяжении новогодних каникул, с 30 декабря по 8 января. За это время в регионе проверили 245 точек розничной торговли и собрали небывалый "урожай" спиртосодержащих средств.

"Различные виды непищевой спиртосодержащей продукции (средство для дезинфекции с содержанием спирта 95% "Вита-Септ", "Спирт этиловый" – раствор для наружного применения и приготовления лекарственных форм с содержанием этанола 95%, лосьон косметический "Боярышник" с содержанием спирта 75%, универсальное средство "Чистый–С", изделие косметическое жидкое с содержанием наноразмерных частиц серебра "Целебная сила природы", "Адбион-2" и т.п.) в количестве 1749 штук общим объемом более 188 литров изъяты из незаконного оборота, к продавцам будут применены предусмотренные законодательством санкции",  сообщают правоохранители.

Кроме того, в магазинах остановили продажу лосьонов для лица и одеколонов без сопроводительных документов. Продавцы спиртосодержащих средств попали под санкции.

Напомним, ранее в Иркутской области произошло массовое отравление спиртосодержащим средством под названием "Боярышник". От суррогатного алкоголя, по последним данным, погибли 76 человек.  


Закрыть