Яндекс.Метрика

В Хабаровском крае охотник принял друга за кабана и застрелил

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Хабаровского края, которого подозревают в том, что на охоте он по ошибке застрелил своего товарища.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Хабаровского края, которого подозревают в том, что на охоте он по ошибке застрелил своего товарища. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

По версии следствия, двое мужчин 29 декабря отправились на охоту в лесные угодья, расположенные в районе станции Джелюмкен Амурского района. Там они разделились: 57-летний подозреваемый пошел по кабаньей тропе, его 43-летний друг – параллельно ей. Когда первый дошел до лежбища зверя, то услышал треск и увидел в нескольких метрах от себя темный силуэт, который принял за кабана. Мужчина выстрелил в направлении силуэта и попал своему товарищу в грудь. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

"В ходе следствия мужчина дал признательные показания, раскаялся. Он рассказал, что погибший был его другом, причем они дружили семьями. Подозреваемый больше 20 лет занимается охотой, и с ним впервые произошло такое ЧП. Необходимо отметить, что оба мужчины никогда к уголовной ответственности не привлекались", – сообщили в СКР.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности"). В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства случившегося.


Закрыть