Яндекс.Метрика

Дольщики ЖК «Династия» получат ключи от квартир в июне

Заселиться в ЖК «Династия» в Петергофе счастливые обладатели квартир смогут не ранее июня этого года.

Заселиться в ЖК «Династия» в Петергофе счастливые обладатели квартир смогут не ранее июня этого года.

Как сообщает Комитет по строительству Санкт-Петербурга, на прошедшем в среду совещании специалисты СПб ГБУ «Управление строительными проектами», представитель нового инвестора ООО «Гарант-Держава», представители ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», представители энергоснабжающих компаний и участники долевого строительства обсудили вопросы, связанные с введением в эксплуатацию жилищного комплекса.

Представить инвестора отчитался о мерах, предпринятых для завершения строительства. По его словам, уже заключен договор цессии, в соответствии с которым инвестор перечислил аванс ПАО Банку «Финансовая Корпорация Открытие», последний транш ожидается 27 января. После чего запланирован выход на строительную площадку генерального подрядчика. Завершен процесс обследования объекта, идёт изучение документации, формируется график строительно-монтажных работ. Инвестором запланировано получение разрешения на ввод не позднее июня 2017 года.

Кроме того, разработана схема погашения долга перед энергоснабжающими компаниями, достигнуты договорённости о дальнейшем взаимодействии.

Представитель инвестора отметил, что дополнительных платежей, а также пеней, штрафов по приостановленным ипотечным и прочим выплатам с дольщиков взыматься не будет.

Следующее совещание по вопросу сдачи ЖК запланировано на первую декаду февраля, подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, раз в две недели.

Напомним, первоначально сдача квартир в ЖК «Династия» была запланирована на IV квартал 2014 года, однако сроки сдачи неоднократно переносились. В октябре 2016 года в отношении застройщика ООО «Адмирал» Арбитражным судом Санкт-Петербурга и Ленинградской области была введена процедура наблюдения, рассмотрение дела о банкротстве назначено на 29 марта 2017 года.


Закрыть